Для погорельцев из Верхнезейска построят новые дома

Лишившиеся из-за пожара амурчане получат бытовую технику и постельное белье
27 января 2014, 13:22
1596 1
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». С жителями поселка Верхнезейск Зейского района, потерявших из-за пожара свои дома, встретился губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Он рассказал жителям о том, какая помощь будет оказана погорельцам, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. На совещании было озвучено, что помимо финансовой помощи, которую выплатят пострадавшим гражданам, будут сформированы комплекты бытовой техники для каждой семьи (телевизор, холодильник, электрическая печь, стиральная машина). Будет выделено постельное белье и детские вещи.

«Все меры поддержки обязательно будут оказаны, сопровождать вас будут, пока не закончат строительство нового жилья. Возможно, возвести квартиры удастся уже к осени нынешнего года», — сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Сейчас власти подбирают площадки под строительство жилья. Возможно, дома будут возведены на том же месте. При выборе места и типа жилья будут учитываться и пожелания граждан. Быстрее всего можно возвести многоквартирный дом, но будут рассматриваться и проекты одно— и двухквартирных домов.

Ранее сообщалось, что пострадавшим от пожара пообещали помощь в восстановлении документов, утерянных в результате пожара, в их восстановлении

«Наберитесь терпения и мужества, я буду лично посещать Верхнезейск для того, чтобы контролировать исполнение поручений», — обратился к погорельцам губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа