Для привлечения инвестиций в Приамурье появится специальное агентство

В планах амурского правительства улучшить показатели области в Нацрейтинге
03 сентября 2016, 11:58
1081
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Улучшение инвестиционного климата в регионе обсудили сегодня в ходе ключевой сессии в рамках ВЭФ.



— По состоянию на конец 2015 года мы в «хвосте» регионов по Нацрейтингу. Я считаю, это не приговор, а вызов, с которым мы активно работаем и уже достигли положительных результатах, о которых сегодня и проинформировали на этой площадке — мы сократили сроки по подключению электроэнергии для новых потребителей, и применяются лучшие практики регионов, разработана дорожная карта, активно работаем с предпринимательским сообществом. Представители бизнеса входят в состав Проектного офиса, внедряем региональный инвестиционный стандарт, — отметил глава Приамурья.



Напомним, в июне 2015 года в регионе был создан Проектный офис, в состав которого входит шесть рабочих групп по направлениям: «Институты для бизнеса и доступность ресурсов», «Повышение доступности электроэнергетической инфраструктуры и упрощению процедуры подключения к электрическим сетям», «Строительство», «Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Регуляторная среда», «Коммунальное хозяйство».



С каждым бизнес-сообществом правительство Амурской области ведет работу: проводит встречи, разъяснения, информирование. Представители всех общественных организаций входят в состав Проектного офиса, участвуют в работе рабочих групп.



— Самая главная задача работы Проектного офиса и рабочих групп — завоевать доверие бизнеса к власти. Надеюсь, с данной задачей мы справимся и на следующий год улучшим наши позиции в национальном рейтинге, — рассказал заместитель председателя правительства области Андрей Донец.



Как отметил глава региона, особую ставку в улучшении позиций региона правительство делает на создание «Агентства по привлечению инвестиций». Оно начет работу до конца этого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа