Для ремонта дорог в Белогорске начали использовать холодный асфальт

Для ремонта дорог в Белогорске начали использовать холодный асфальт

Пять тонн смеси приобрели в Комсомольске-на-Амуре
12 апреля 2013, 18:36
1195 1
Белогорск, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня в Белогорске приступили к ямочному ремонту дорог. Начать работы раньше обычного срока позволило использование холодного асфальта. Пять тонн смеси приобрели в Комсомольске-на-Амуре.

— Холодный асфальт для ремонта дорожного полотна в Белогорске применяется впервые, — рассказала руководитель МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Любовь Гаевая. — Это смесь — внесезонник. Холодный асфальтобетон возможно укладывать при температуре от -12 до +30 градусов. Основная его особенность в том, что «схватываться» он начинает при непосредственном контакте с кислородом.

Работать с холодным асфальтом просто: специалисты заполняют составом очищенную от мусора выбоину и утрамбовывают его при помощи ручного катка. Смесь образует твердую, долговечную поверхность, сразу же готовую к эксплуатации, сообщает пресс-служба главы Белогорска. По словам специалистов, холодный асфальт набирает прочность при сжатии, поэтому движение автомобилей по заплаткам только помогает. Не страшна ему и смена погодных условий.

К ремонтным работам уже приступили на улице Авиационной и Никольском шоссе. В первую очередь планируется «залатать» самые критичные участки дорог. Как только дневная температура установится выше +5, специалисты запустят машину для ямочного ремонта с использованием спецэмульсии и щебня.

Всего за сезон белогорским коммунальщикам предстоит отремонтировать около 7 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Для этого потребуются около 400 тонн щебня и 70 тонн эмульсии.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа