Для решения проблем с постоянными опозданиями Росавиация дала «ВИМ-Авиа» неделю

Для решения проблем с постоянными опозданиями Росавиация дала «ВИМ-Авиа» неделю

Принять меры в отношении авиакомпании попросил накануне Александр Козлов
21 июля 2016, 13:20
1997 6
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». Росавиация может ограничить «ВИМ-Авиа» в выполнении чартерных перевозок, если у перевозчика продолжатся систематические многочасовые задержки рейсов. Накануне, 20 июля, в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание с участием руководства авиакомпании. Напомним, применить меры воздействия на авиакомпанию с целью недопущения повторения ситуации с задержками попросил накануне руководство Росавиации губернатор Приамурья.

«С начала сезона лето-2016 Росавиация фиксировала у авиакомпании систематические многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. В начале июля Агентство направило генеральному директору «ВИМ-Авиа» предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций. Как показал мониторинг регулярности рейсов в июле, авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов, что является вопиющим фактом безответственного отношения к своим пассажирам», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне боинг «ВИМ-Авиа» прибыл в Благовещенск из Москвы с 30-часовой задержкой. По информации «ВИМ-Авиа», массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также по причине неисправности воздушных судов. Росавиация дала «ВИМ-Авиа» неделю на решение проблем. Накануне проблемный вопрос с гендиректором «ВИМ-Авиа» Александром Корчневым обсудил глава Приамурья Александр Козлов. Руководитель компании рассказал, что их авиапарк пополнился более вместительными самолетами — боинг 777. Эти суда теперь будут перевозить и пассажиров по направлению Москва — Благовещенск — Москва, что позволит избежать постоянных задержек рейсов.

Между тем сегодня борт «ВИМ-Авиа» снова прибыл из Москвы в столицу Амурской области с опозданием в два с половиной часа — самолет ожидали в 8 утра, а он приземлился только в 10:30. Обратный рейс в первопрестольную из Благовещенска, который осуществляется этим же боингом, также был отложен. Запланированный на 10 часов вылет состоялся только в первом часу дня.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа