Дмитрий Хомицевич удачно стартовал на чемпионате мира по мотогонкам на льду

Дмитрий Хомицевич удачно стартовал на чемпионате мира по мотогонкам на льду

Спортсмен, в этом году выступающий за Благовещенск, взял две этапные «бронзы»
02 февраля 2015, 11:50
973
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Дмитрий Хомицевич принимает участие в личном чемпионате мира по мотогонкам на льду, который проходит в Красногорске. Первый и второй день финала-1 он завершил на третьей строчке турнирной таблицы.

Напомним, Дмитрий Хомицевич родом из Каменска-Уральского, однако в этом сезоне выступает за Благовещенск. Взяв «бронзу» личного чемпионата России, спортсмен получил право принимать участие в чемпионате мира, финал которого стартовал в субботу в Красногорске.

В субботу и воскресенье Дмитрий Хомицевич поднимался на третью ступень пьедестала. Чуть лучше него первый день финала-1 откатал его родной брат и соперник по треку Виталий Хомицевич, во второй день финала-1 — Николай Красников. К слову, в первый день финальной гонки Красников довольствовался «золотом». Одно первое и одно второе место у Дмитрия Колтакова.

Отметим, что в чемпионате мира по ледовому спидвею в основной гонке участвуют 16 спортсменов из России, Германии, Швеции, Финляндии, Австрии, Чехии. По итогам первого дня финальных заездов россияне занимают первые шесть мест турнирной таблицы. 

Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду состоит из пяти финалов. Следующий этап примет Тольятти (Россия), затем — Алма-Ата (Казахстан), Ассен (Голландия), Инцель (Германия). Имя лучшего мотогонщика планеты назовут в середине марта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа