Дмитрий Песков: «Александр Козлов зарекомендовал себя знающим специалистом»

Дмитрий Песков: «Александр Козлов зарекомендовал себя знающим специалистом»

Пресс-секретарь президента хвалит нового и.о. губернатора области
25 марта 2015, 19:08
3413 13
Президент РФ Владимир Путин встретился с и. о. губернатора Амурской области Александром Козловым и и. о. губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко перед подписанием указа об их назначении, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По его словам, новые руководители регионов имеют хорошие рекомендации.

«Олег Николаевич Кожемяко, как известно, очень сильный губернатор, который не в самом благополучном регионе доказал абсолютную эффективность», — сказал Песков, добавив, что для Кожемяко это будет движением вперёд в его карьере, — цитирует РИА «Восток-медиа»

Олег Кожемяко переходит на работу в регион-донор, где, по мнению Пескова, «у него будет больше возможностей проявить вот эту свою эффективность, которую он уже продемонстрировал».

«На его место назначается Александр Александрович Козлов. Он будет исполняющим обязанности губернатора Амурской области до выборов. Это молодой человек, но тоже зарекомендовал себя энергичным, знающим специалистом», — сообщил Песков.

Он отметил, что ранее Козлов трудился заместителем губернатора, занимаясь решением вопросов в непростой сфере ЖКХ.

Владимир Путин произвел назначение сегодня, 25 марта. Арестованный по обвинению во взятке в особо крупном размере предыдущий руководитель единственного островного региона России Александр Хорошавин отправлен в отставку в связи с утратой доверия первого лица страны.

Фото: www.baltinfo.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа