Дмитрий Рогозин до Нового года еще раз проинспектирует стройку Восточного

В понедельник вице-премьер проведет на космодроме совещание
26 декабря 2014, 10:30
849
Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». 29 декабря с проверкой на космодром Восточный прибудет Дмитрий Рогозин. Вице-премьер после месячного перерыва вновь приедет в Амурскую область. Об этом Рогозин сообщил в своем аккаунте в Twitter. 

«Космодром Восточный строится. Работа идет, несмотря на морозы. В понедельник проинспектирую эту «стройку века», — такую запись оставил на своей странице в социальной сети вице-премьер. 

В своем Facebook он добавил, что в совещании на космодроме в понедельник примут участие представители Роскосмоса, Спецстроя и Минстроя РФ: «Мороз и солнце. Но отставание от графика надо минимизировать». 

https://twitter.com/rogozin

В последний раз Рогозин посещал космодром 17 октября. Заместитель председателя российского правительства отметил, что первостепенной задачей октября было завершение бетонных работ и подача тепла в служебные помещения, чтобы можно было начать монтаж оборудования. 

Месяцем ранее, в День знаний, Рогозин прилетел на космодром вместе с президентом Владимиром Путиным. Тогда глава государства в ходе инспектирования «стройки века» остался недоволен отставанием в сроках. 

Дмитрий Рогозин во время июньского визита в Приамурье отметил, что будет посещать космодром не менее четырех раз в год. В 2014 году вице-премьер уже этот план выполнил: он побывал на Восточном в феврале, апреле, сентябре и октябре. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа