Дмитрий Рогозин о космодроме Восточный: «Жду идей, как назвать город»

Вице-премьер побывал на главной стройке Приамурья
06 июня 2012, 13:31
1877 13
Амурская область, portamur.ru, 6 июня. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, побывавший накануне с визитом на стройплощадке космодрома Восточный, объявил через твиттер о поиске названия для города, который станет местом жительства для сотрудников и обслуживающего персонала космодрома.

«Жду идей, как назвать новый город», — написал сегодня Рогозин.

— Речь должна пойти о создании уникального молодого, красивого города. Я назвал его Академгородок, здесь должен быть не только сервис космодрома, здесь должна быть и своя космическая наука, — заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Напомним, о намерении создать на базе ЗАТО Углегорск новый город, который станет больше на два микрорайона или 20 тысяч населения, сохранив при этом автономный статус, заявлял ранее министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 13:51
Рогозинск)))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 июня 2012 в 13:52
Трувор, 8)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 14:57
Гептил-град, Ист-Путиновск, Безгрибаново)))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 июня 2012 в 15:03
Трувор, написала ему твои варианты, что-то пока молчит)) Наверно, не нравится)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 15:15
Цитата
Yuli пишет:
Наверно, не нравится)
Само собой! У меня еще много свежих идей...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 июня 2012 в 15:46
Yuli,
а вы какой то реакции ждете? зачем? разве это что то умное или хотя бы веселое?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 июня 2012 в 16:15
:D Человек завел твиттер только для того, чтобы ни в чем не отставать от генерального секретаря НАТО. Чего бы он там что-то ждал)))
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 июня 2012 в 16:39
Yuli,
ну и что? какая собственно разница зачем он его завел?
каждый что то зачем то заводит! кто то потешить свои амбиции (и иметь возможность, например, полную шнягу написать сильным мира), кто то что б попиарится (ему это незачем вообще то), а кто то в том числе, возможно и он, для некого общения. есть и другие цели ,не сомневаюсь. НО будет ли он вступать в полемику с глупостью - сомневаюсь))) ведь когда отвечаешь на глупость сам тупеешь
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 июня 2012 в 16:56
Предлагаю назвать - Космогорск.
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 06 июня 2012 в 19:56
Интересно, что пресс-служба Олега Кожемяко назвала Рогозина вице-премьером Правительства Амурской области :oops:
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 06 июня 2012 в 20:05
мимо пробегал,
Это нормально. Ведь там знают что престижнее
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 07 июня 2012 в 03:15
Можно назвать "Последняя надежда" если надежда ещё осталась или "Потёмкин град" если надежды уже нет.
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 09 июня 2015 в 05:04
Можно назвать этот город с космодромом-МАРС.
.....тогда жители этого города могут стать марсианами!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".