Дмитрий Рогозин о космодроме Восточный: «Жду идей, как назвать город»

Вице-премьер побывал на главной стройке Приамурья
06 июня 2012, 13:31
1887 13
Амурская область, portamur.ru, 6 июня. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, побывавший накануне с визитом на стройплощадке космодрома Восточный, объявил через твиттер о поиске названия для города, который станет местом жительства для сотрудников и обслуживающего персонала космодрома.

«Жду идей, как назвать новый город», — написал сегодня Рогозин.

— Речь должна пойти о создании уникального молодого, красивого города. Я назвал его Академгородок, здесь должен быть не только сервис космодрома, здесь должна быть и своя космическая наука, — заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Напомним, о намерении создать на базе ЗАТО Углегорск новый город, который станет больше на два микрорайона или 20 тысяч населения, сохранив при этом автономный статус, заявлял ранее министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 13:51
Рогозинск)))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 июня 2012 в 13:52
Трувор, 8)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 14:57
Гептил-град, Ист-Путиновск, Безгрибаново)))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 июня 2012 в 15:03
Трувор, написала ему твои варианты, что-то пока молчит)) Наверно, не нравится)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2012 в 15:15
Цитата
Yuli пишет:
Наверно, не нравится)
Само собой! У меня еще много свежих идей...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 июня 2012 в 15:46
Yuli,
а вы какой то реакции ждете? зачем? разве это что то умное или хотя бы веселое?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 июня 2012 в 16:15
:D Человек завел твиттер только для того, чтобы ни в чем не отставать от генерального секретаря НАТО. Чего бы он там что-то ждал)))
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 июня 2012 в 16:39
Yuli,
ну и что? какая собственно разница зачем он его завел?
каждый что то зачем то заводит! кто то потешить свои амбиции (и иметь возможность, например, полную шнягу написать сильным мира), кто то что б попиарится (ему это незачем вообще то), а кто то в том числе, возможно и он, для некого общения. есть и другие цели ,не сомневаюсь. НО будет ли он вступать в полемику с глупостью - сомневаюсь))) ведь когда отвечаешь на глупость сам тупеешь
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 июня 2012 в 16:56
Предлагаю назвать - Космогорск.
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 06 июня 2012 в 19:56
Интересно, что пресс-служба Олега Кожемяко назвала Рогозина вице-премьером Правительства Амурской области :oops:
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 06 июня 2012 в 20:05
мимо пробегал,
Это нормально. Ведь там знают что престижнее
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 07 июня 2012 в 03:15
Можно назвать "Последняя надежда" если надежда ещё осталась или "Потёмкин град" если надежды уже нет.
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 09 июня 2015 в 05:04
Можно назвать этот город с космодромом-МАРС.
.....тогда жители этого города могут стать марсианами!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!