Дмитрий Рогозин попьет чаю со строителями космодрома Восточный

Вице-премьер России проведет полдня на «стройке века»
29 декабря 2014, 11:00
1454 5
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье с рабочим визитом прилетит Дмитрий Рогозин. На космодроме заместитель председателя правительства проведет около семи часов: проинспектирует строящиеся объекты, проведет совещание, видеоконференцию, навестит строителей и попьет с ними чаю.

Рогозин посетит Восточный во второй половине дня. Осмотр хода строительства стратегически важного для нашей страны космодрома он начнет с медицинских объектов Федерально-медикобиологического агентства (ФМБА), параллельно выслушав доклад о ходе строительства. По традиции посмотрит, насколько со времени его крайнего визита «выросли» технический и стартовый комплексы. Один из пунктов плана чиновника — посещение общежития, где проживают рабочие. Там он побеседует и выпьет чаю со строителями.

«Стройку века» вице-премьер покинет около семи часов вечера, после проведения итогового совещания и видеоконференции. Как сообщалось ранее, в официальном мероприятии примут участие представители Роскосмоса, Спецстроя и Минстроя РФ.

Отметим, что Рогозин — активный пользователь соцсетей. На своей страничке в Фейсбуке он уже сообщил, что подлетает к Благовещенску, отметив, что здесь пасмурная погода.


Напомним, последний раз Рогозин посещал космодром 17 октября. Тогда он отметил, что первостепенной задачей месяца было завершение бетонных работ и подача тепла в служебные помещения, чтобы можно было начать монтаж оборудования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа