Дмитрий Рогозин приехал разобраться с Восточным

Дмитрий Рогозин приехал разобраться с Восточным

Вице-премьер намерен исключить факты невыплаты зарплат строителям
26 апреля 2015, 18:09
911

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Дмитрий Рогозин прибыл на космодром Восточный. Вице-премьер планирует пробыть на объекте два дня и лично разобраться с фактами невыплаты заработной платы строителям. 

Рогозин с сопровождающими прибыли на двух вертолетах. Посещение прошло по традиционному маршруту — сначала технический комплекс. Здесь вице-премьер осмотрел стартовую площадку. Планируется, что первая ракета-носитель «Союз» будет доставлена на Восточный уже осенью.   

Далее встреча с рабочими и посещение стартового стола. После прямо на космодроме прошло совещание с представителями строительных компаний и рабочими, занятыми на строительстве.

Напомним, ранее Рогозин написал на своей странице в Facebook, что благодаря начатому на строительстве космодрома расследованию вскрыты масштабные безобразия в строительном бизнесе.  

МВД РФ сообщало о возбуждении уголовного дела и хищении 300 миллионов рублей, выделенных на строительство дорог на космодроме Восточный. Накануне амурские следователи задержали гендиректора компании «ДСС», которого подозревают в невыплате зарплаты своим работникам при строительстве космодрома. Роману Суворову уже предъявили обвинения и заключили под стражу.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа