До 2016 года амурские заказники укрепят и обезопасят

До 2016 года амурские заказники укрепят и обезопасят

Через несколько месяцев начнется строительство кордонов и зимовья
20 октября 2011, 16:40
784
К 2016 году на территории Приамурья планируется создать одну базу, пять кордонов и два зимовья, сообщает пресс-служба областного правительства. Строительство запланировано в рамках долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды в Амурской области на период до 2016 года». Помимо возведения новых объектов, также запланирована покупка 22-х единиц автотранспорта для увеличения количества рейдов в заказниках Приамурья.

Согласно планам, с будущего года на территории области начнется подготовка к строительству кордонов в Воскресеновском, Нижне-Норском, Андреевском заказниках и зимовья в Ташинском заказнике. В 2012 году ожидается завершение строительства базы в Желундинском заказнике. Окончание строительства и реконструкции объектов центра «Зейский» планируется завершить в 2013 году. Тогда же строителям предстоит построить два кордона в Бекельдеульском и Усть-Тыгдинском заказниках и одно зимовье в Верхне-Амурском заказнике.

В подпрограмме также отражено и совершенствование организации охраны объектов животного мира и среды их обитания, в том числе путем обеспечения пожарной безопасности. Для этого в заказники будет закуплено порядка 22 единиц автотранспорта. Кроме того, запланировано проведение капремонта дамб и плотин общей протяженностью 9,8 километров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа