До Благовещенска добралось федеральное движение «СтопХам»

До Благовещенска добралось федеральное движение «СтопХам»

Автомобиль горе-парковщика «наградили» обидной наклейкой
24 февраля 2015, 11:55
5305 12
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Борцы за порядок на благовещенских парковках принимают радикальные меры. Автомобили, припаркованные горожанами в неположенном месте, они снабжают наклейкой и обливают жидкостью коричневого цвета. Фотография размещена в одном из популярных местных пабликов.

Наклейка на лобовом стекле иномарки «Я паркуюсь как *удак» отсылает к действиям организации «СтопХам», отделения которой находятся во многих городах России, Молдавии и Украины. Надо сказать, что в комментариях к фотографии одни поддерживают действии борцов с автонарушителями, другие — осуждают, отмечая, что в Благовещенске настолько серьезно ПДД не нарушают.

«СтопХам» — некоммерческая организация, выступающая против хамства и нарушений автомобилистами правил дорожного движения. Правонарушения участники движения фиксируют на видеокамеру и загружают в Интернет. 

Предпосылки появления движения «СтопХам» в Благовещенске были еще в 2013 году. Обсуждение рейдов по «злачным» местам велось в соответствующей группе, созданной в одной из популярных соцсетей. Однако буквально через неделю завершилось. 

Между тем борьба с горожанами, оставляющими свои автомобили в неположенном месте, идет. Фотографии нарушителей периодически размещают в соцсетях. Автомобили, припаркованные на детской площадке возле ОКЦ, на тротуаре около ТЦ «Максимум». Некоторым автохамам горожане оставляют вежливые и не очень предупреждения. На тропу войны вышли даже дворники: они отучают автохамов парковаться во дворах перед мусорными контейнерами. В ход идут «грязные методы» — мусорные мешки оказываются на капотах. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа