До конца года в Белогорске появится первый детский сад с бассейном

До конца года в Белогорске появится первый детский сад с бассейном

Ремонт в здании идет полным ходом
23 сентября 2011, 13:23
624 1
В Белогорске продолжается реконструкция здания детского сада №2, расположенного в центре города. Глава Станислав Мелюков поставил задачу сдать объект до конца года. Напомним, это единственное дошкольное образовательное учреждение в городе, где по проекту предусмотрен бассейн, однако он никогда не эксплуатировался. В ходе реконструкции бассейн будет восстановлен.

Специалисты уже подготовили помещение для проведения работ по замене электрики, водопроводной и вентиляционной систем. Демонтирована система отопления, дверные блоки, настилы и цементные стяжки полов, межкомнатные стены, сообщает пресс-служба главы города.

Сегодня строители приступили к замене оконных блоков. Всего предстоит установить более 60 новых металлопластиковых стеклопакетов. Также продолжаются фасадные работы. Специалисты штукатурят наружные стены. Как только будут завершены работы по замене отопления, электрики и водопровода, подрядчик приступит к малярным работам и устройству цементной стяжки полов.

Напомним, ранее здание было детским садом, находящемся в ведомстве железной дороги. Позже его передали в область, так как в 1999 году город отказался принимать здание в муниципальную собственность. До недавнего времени здесь располагался спальный корпус школы-интерната №16. В прошлом году, после переговоров городских властей с министерством образования Приамурья, было принято решение о передаче здания из областной собственности в городскую.

Детский сад №2 рассчитан на пять групп. Три — общеразвивающие, для детей старше трех лет, одна ясельная и одна логопедическая группа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа