До конца года в Зее не останется старых телефонных станций

До конца года в Зее не останется старых телефонных станций

Современное цифровое оборудование установит компания «Ростелеком»
11 августа 2011, 12:53
729 2
В этом году амурский филиал компании «Ростелеком» заменит в Зее все координатные телефонные станции на современное цифровое оборудование мультисервисного доступа. В разных районах города установят четыре модуля MSAN общей емкостью 4 928 номеров взамен старой АТС емкостью 4 700 номеров, сообщает отдел по связям со СМИ «Ростелекома».

Новое оборудование разместится в блок-контейнерах, которые уже установлены. Напомним, «Ростелеком» уже использовал подобную практику в других городах Дальнего Востока, но в Зее блок-контейнеры устанавливаются впервые.

Распределение мощностей по территории города позволит сократить так называемую «последнюю милю» — канал соединения клиентского оборудования с узлом доступа оператора связи. Это положительно скажется на качестве услуг обычной телефонии, интерактивного телевидения TVi и широкополосного доступа.

Завершить полную цифровизацию Зеи планируется в ноябре 2011 года. После замены у владельцев стационарных телефонов появится возможность выбрать один из трех тарифных планов: «Безлимитный», «Повременный» или «Комбинированный».

Стоимость «Безлимитного» тарифного плана составляет 432 рубля. Абонентская плата на «Повременном» составляет182 рубля плюс 42 копейки за минуту местного телефонного соединения. В стоимость «Комбинированного» входит несколько составляющих: 182 рубля — плата за предоставление абонентской линии, 200 рублей — плата за базовый объем местный телефонных соединений, который включает 330 минут, 38 копеек за минуту разговора сверх базового объема.

Одним из преимуществ цифровых станций является возможность подключения дополнительных услуг. Например, уведомление о входящем звонке во время разговора, использование телефона в качестве будильника. Появляется возможность пользоваться автоматическим соединением с занятым абонентом после его освобождения, набором с помощью одной клавиши, переадресацией, конференц-связью, определителем номера.

Все больше абонентов делают свой выбор в пользу IP-телефонии, которая с одинаковым успехом подходит как для дома, так и для офиса. Эта услуга позволяет сэкономить, если абоненту часто приходится звонить в другие города или за границу. Чтобы воспользоваться услугой IP-телефонии от компании «Ростелеком», необходимо с домашнего телефона набрать номер «1919», затем «8», код города и вызываемый номер телефона. Всю дополнительную информацию абоненты могут получить, обратившись по телефону 069.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа