До льготных перелетов осталось четыре дня

До льготных перелетов осталось четыре дня

С 1 апреля амурчане смогут попасть в Москву за 6 400 рублей
29 марта 2011, 10:09
1004
В пятницу начнет действовать федеральная программа по льготным субсидированным перелетам, которая продлится до конца октября, сообщает «Амурская правда».

В Амурской области субсидированные рейсы осуществляют три авиакомпании — «Владивосток Авиа», «Якутия» и «Трансаэро», билет до Москвы в одну сторону обойдется в 6 400 рублей. Еще один крупный перевозчик — «Аэрофлот» отправляет льготников в столицу России из Хабаровска. Стоимость перелета будет на сто рублей меньше, но амурчанам придется доплатить в среднем 950 рублей за железнодорожные билеты.

Традиционно воспользоваться скидкой смогут молодые люди до 23 лет и пенсионеры старше 60. При этом авиакомпании предоставляют дополнительные скидки для детей от 2 до 12 лет: «Владавиа» и «Якутия» — 25 процентов от стоимости тарифа, а «Трансаэро» — 50 процентов.

Как рассказали АП в амурском авиационном агентстве «Спектр-авиасервис», скидки пользуются большим успехом — в среднем в одном рейсе насчитывается от 40 до 60 льготников. Программа, действующая для всех дальневосточников, работает с 2009 года. За это время ею успели воспользоваться более 22 тысяч амурчан. При этом 15 103 человека воспользовались скидкой в 2010 году, что в два раза больше, чем в предыдущем, когда в Москву и обратно слетало около 7500 жителей Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа