До Приамурья добежала международная эстафета

Атлетов-любителей заметили возле Архары
02 июля 2016, 19:21
1090
Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». Амурская область встретила международную факельную эстафету «Бег Мира». Ее участников заметили возле Архары. Четыре человека бегут в сопровождении полиции. В руках у атлетов факел и флаги.



Эстафета стартовала во Владивостоке, продолжила путь в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Приамурье. Далее спортсмены и любители побегут через Читинскую область.



«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал в более чем 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.



В этом году в акции участвуют более 100 стран. В России бегут одновременно три направления: центральное, южное и самое длинное — восточное. В США, Австралии, странах Африки и Европы также стартовала эстафета. Стать частью забега может любой желающий. По словам организаторов, достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто взять его в свои руки, выразив таким образом свою добрую волю.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа