До Приамурья добрались столичные волонтеры

До Приамурья добрались столичные волонтеры

Активисты помогут вещами, продуктами и бытовой техникой
22 августа 2013, 12:07
2372 1
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском аэропорту приземлился борт с командой волонтеров из Москвы. Инициативная группа поможет амурчанам, пострадавшим от наводнения вещами и продуктами. Есть договоренность об обеспечении амурчан, лишившихся имущества, бытовой техникой.

Сегодня приехали четверо представителей волонтерского движения. Завтра и послезавтра из столицы прилетят еще 10 активистов. По словам координатора волонтерского движения Мити Алешковского, все они люди разных профессий, однако имеют опыт помощи пострадавшим при стихии. Например, в прошлом году команда работала в Крымске

— На первом этапе мы планируем оказывать неотложную гуманитарную помощь тем, кто вынужден был покинуть свои дома и размещен в эвакуационных пунктах. Необходимые вещи и продукты мы будем закупать на местах. Как только окончательно договоримся с авиакомпаниями, осуществляющими рейсы Москва — Благовещенск, мы откроем пункт сбора помощи в Москве и будем на самолетах доставлять грузы в Амурскую область, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Митя Алешковский. — Сейчас мы в Благовещенске знакомимся с обстановкой, разворачиваем штаб.

Волонтеры приехали не с пустыми руками. Ранее ими был открыт благотворительный счет, а также электронный кошелек для перечисления средств терпящим бедствие амурчанам. Помимо этого, имеется договоренность с компанией «Эльдорадо» по обеспечению тех, чье имущество оказалось в воде, бытовой техникой.

— Руководство компании дало нам принципиальное согласие, что окажет помощь жителям Приамурья. Конкретные наименования и объем бытовой техники уточняются. Но, заверяю вас, это не два холодильника, — сообщил Алешковский. — В первую очередь, компания настроена оказать помощь пострадавшим от наводнения незащищенным слоям населения. 

Информацию о своих действиях столичные волонтеры размещают в соцсетях, а также на специально созданном сайте amur13.ru. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа