Доходы амурчан будут увеличиваться на 10% в год

Региональные власти запланировали, как область будет жить ближайшие три года
25 октября 2011, 10:30
1078 17
Региональные власти представили прогноз социально-экономического развития области на ближайшие три года. Основные прогнозные показатели были представлены вчера на расширенном заседании амурского правительства, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Министерство взяло за основу прогноз, который основывается на благоприятной конъюнктуре цен на золото и железную руду, электроэнергию, уголь и лесные ресурсы. Также акцент сделан на ускоренное развитие сельского хозяйства, улучшение инвестиционного климата, активную строительную политику и поддержку предприятий обрабатывающей промышленности.

Индекс промышленного производства в 2011 году прогнозируется на уровне 126%, сообщает пресс-служба амурского правительства. До 2014 года этот показатель планируется ежегодно увеличивать на 2-3%.

Темпы прироста объемов предприятий обрабатывающих отраслей составят до 6,5% в год. Этот сектор экономики в зоне особого внимания.

Позитивные изменения достигнуты и в производстве стройматериалов. Введены в эксплуатацию четыре кирпичных завода, запущены в эксплуатацию линии по производству различных стройматериалов.

В текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров.

В 2012 году с завершением строительства трансграничной линии электропередач ВЛ-500 экспорт электроэнергии планируется увеличить до четырех миллиардов кВт/ч.

Особое внимание уделяется и развитию сельского хозяйства. По прогнозам, объем посевных площадей в Приамурье достигнет миллиона га. В области второй год подряд — отличные урожаи, соя и зерновые бьют рекорды амурского сельского хозяйства. Эти успехи достигнуты благодаря укреплению материально-технической базы АПК. За два года приобретено почти 400 комбайнов, 350 из них собрано в области. Создается кормовая база, что дает хорошие перспективы по развитию животноводства. В результате ежегодный рост валовой продукции сельского хозяйства до 2014 года составит 109%.

По прогнозам, уровень бедности в области должен снизиться до 23%. Для сравнения, этот показатель в 2000 году составлял 48%, в 2011 году — 24,4%.

— Мы выбрали умеренно-оптимистичный прогноз, согласно ему темпы роста экономики будут составлять до 4%, рост объема инвестиций — до 6%. Реальные доходы населения, согласно этим показателям, должны увеличиваться примерно на 10% в год, — отметила министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко. — Предусмотрено увеличение заработной платы работников образования и здравоохранения. Прогноз основан на реалистичных оценках, он является достижимым при скоординированной, эффективной работе органов власти и бизнеса.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 25 октября 2011 в 12:49
Фотография очень двусмысленна. Не ожидал от ресурса, лояльного власти ))
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 25 октября 2011 в 12:59
"является достижимым при скоординированной, эффективной работе органов власти и бизнеса" - это как в МК писали? :D
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 25 октября 2011 в 13:11
кто-нибудь в это верит???
0 0
   
Цитировать Имя
   , 25 октября 2011 в 13:13
Очень похоже на манифест едра от 2002 года...
0 0
Андрей Аверин
Цитировать Имя
Андрей Аверин, 25 октября 2011 в 14:14
Посмотрим насколько достижимых, будем надеятся.
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 25 октября 2011 в 16:10
Красиво, только рост тарифов ЖКХ и инфляция сожрут весь прирост доходов :|
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 25 октября 2011 в 17:11
Правильный заголовок должен звучать так:РАСХОДЫ АМУРЧАН БУДУТ УВЕЛИЧИВАТСЯ НА 20-30% В ГОД , А ДОХОДЫ КАК ПОЛУЧЕТСЯ.РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ СОВМЕСТНО С МОСКОВСКИМИ ЗАПЛАНИРОВАЛИ КАК БУДУТ ОТЖИМИАТЬ ДЕНЬГИ АМУРЧАН БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА. :russia:
0 0
Я
Цитировать Имя
Я, 25 октября 2011 в 17:44
Так же хотелось бы узнать на каких принципах строились прогнозы и вкладывался ли в них реальный уровень инфляции, а не тот который дает Росстат)))(с их средними зарплатами в 24 тыр в месяц по области)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 25 октября 2011 в 18:38
Цитата
пишет:
Очень похоже на манифест едра от 2002 года...

И что вы хотите не растут доходы????? Плюс минус на 10% в год
0 0
NCP
Цитировать Имя
NCP, 25 октября 2011 в 20:26
О, а вы считаете, что достаточно одного заявления или обещания, и тут же начинают расти доходы каждого конкретно взятого человека, улучшается благосостояние амурчан в целом? За весь регион говорить не буду, нет таких полномочий, но лично меня этот "рост доходов" че-то как-то косвенно коснулся. Как поставили 2 года назад з/на "на испытательный срок", так и осталась.

Ок. Давайте допустим, что обещанные 10% роста доходов - это большой ништяк.
Если зарплату работников бюджетной сферы, учителей и врачей взять как мерило развития нашей страны, им, насколько я знаю, повысили на 6,5%.

Теперь о расходах: Потребительская инфляция (официально) за 09 и 10 годы - 8,8%.
с 1 января рост цен на проезд в поездах - 10%, при этом отменены некоторые скидки и льготы.
Рост тарифов ЖКХ официально разрешенный - +15%, и мало кто его не достиг.
Автобус, с 12 до 14 рублей - +16%
Такси, с 70 до 90 - +28%
Бензин +6,5-8%, дизтопливо +23%
.....
Очень сомнительное утверждение, что увеличение доходов на 10% приведет к какому-то развитию. Банальный застой, стагнация... Умеренного оптимизма не получается. Но и пессимизма тоже. Просто констатация факта с пририсованными значками "%"...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 25 октября 2011 в 21:33
Что обещать перед выборами? (скопировал с ответов на mail.ru)

В опросе приняли участие 36 человек.

Стандартные варианты:
* борьба с коррупцией (посадить мэра, губернатора и смотрящего по региону) -18 чел (50.00%)
* цель - средняя зарплата в твоем городе 1000 долларов в месяц -7 чел (19.44%)
* борьба с наркомафией- 1 чел (2.78%)
* наведение чистоты на улицах города, во дворах и подъездах, нормальный ремонт дорог
-4 чел (11.11%)
* инвестиции (японские) - строительство заводов и фабрик -2 чел (5.56%)
* выделение каждому жителю бесплатно по участку земли для строительства 0 чел. (0.00%)
* дотации простым жителям на оплату ЖКХ в размере 50% -2 чел (5.56%)
* строительство доступного жилья с предоставлением льготных кредитов 2 чел (5.56%)
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 25 октября 2011 в 23:48
Нельзя нашим чиновникам бороться с коррупцией, ибо она есть их цель и опора власти ;)
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 26 октября 2011 в 07:45
Цитата
Cerdj пишет:
И что вы хотите не растут доходы????? Плюс минус на 10% в год
минус 10% ?! Как вы можете говорить такое о нашей власти!!! Уж как бы там ни было, а доходы все-таки растут - значит, в плюсе!
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 26 октября 2011 в 09:39
" текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров."

радует до состояния "поросячего визга",
два месяца работы работяги = 1кв.метр :sarcasm:
0 0
виктор
Цитировать Имя
виктор, 26 октября 2011 в 11:43
"В текущем году удалось превысить докризисные объемы жилищного строительства, будет введено 230 тысяч квадратных метров жилья. Задача к 2014 году — довести цифру до 450 тысяч, к 2015 году — до 540 тысяч квадратных метров."
кому строить собрались? за 9 месяцев 2011г население области сократилось на 3300 человек.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 26 октября 2011 в 13:20
Как кому строить? :o Не слышали штоль что к нам корейцы семьями поедут? :oops:
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 27 октября 2011 в 15:11
А на сколько цены увеличатся почему-то никогда не уточняют.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!