Доходы амурской казны увеличатся на 4 миллиарда рублей

Доходы амурской казны увеличатся на 4 миллиарда рублей

Закон о бюджете готовят ко второму чтению
05 декабря 2015, 11:02
1009 1
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». В Законодательном собрании Амурской области накануне состоялось заседание комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, в ходе которого были рассмотрены поправки в закон о бюджете на 2016 год.

— Ко второму чтению правительство области подготовило поправки. Так, доходы бюджета мы планируем увеличить на сумму 4,141 миллиарда рублей. Это связано с принятием в первом чтении закона о федеральном бюджете. Мы уточняем расходы на сумму, которая распределена бюджету нашего региона. Также есть несущественные поправки, связанные с перераспределением средств внутри ведомств, — рассказала министр финансов Татьяна Половайкина.

Также, по ее словам, часть средств резервного фонда предлагается распределить по ряду направлений расходов. Так, например, на достройку детского сада в Благовещенске будет направлено 75 миллионов рублей. Увеличены субсидии на поддержку малого предпринимательства. Средства планируется выделить на обновление и содержание лесопожарной техники, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заслушав информацию о поправках и задав министру свои вопросы, амурские депутаты большинством проголосовали за то, чтобы рекомендовать принять закон о бюджете на 2016 год с поправками во втором чтении на заседании Законодательного собрания области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа