Документацию на Восточном помогут готовить студенты вузов Хабаровска, Владивостока и Иркутска

Заодно ребятам покажут стартовый и технические комплексы космодрома
15 декабря 2016, 15:58
786 3
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Техническую документацию на амурском космодроме Восточный помогут готовить студенты дальневосточных вузов. Из университетов Хабаровска, Владивостока и Иркутска на производственную практику сюда приехали 11 студентов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Дальспецстроя».  
 
— До января 2017 года 11 юношей и девушек из Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск), Дальневосточного федерального университета (Владивосток) и Иркутского национального исследовательского технического университета (Иркутск) поработают на строительстве космодрома Восточный, они будут участвовать в процессе комплектации исполнительной документации, — отмечает «Дальспецстрой» и уточняет, что студенты освоили специализированное программное обеспечение, у них есть опыт работы с проектами и сметами.
 
В настоящий момент на космодроме продолжается сдача заказчику завершенных объектов, поэтому основные усилия специалистов «Дальспецстроя» направлены на документальное оформление выполненных работ. В общей сложности «Дальспецстрою» нужно подготовить документацию на 633 объекта. Эта работа лежит на плечах более двухсот специалистов, которые, к слову, будут работать и в новогодние каникулы.
 
— Мы с большим энтузиазмом восприняли приглашение поработать на космодроме Восточный, это бесценный опыт работы с технической документацией, который можно получить только на таком технически сложном объекте в коллективе настоящих профессионалов. Конечно, сейчас в университете полным ходом идет учебный процесс, потом придется наверстывать, но мы не боимся трудностей. Руководство факультета поддержало нас, установив свободный график сдачи зимней сессии, — цитирует пресс-служба студентку из Иркутска, четверокурсницу Анну Горбачеву.
 
Между тем на космодроме Восточный позаботились и о досуге студентов. Старшекурсникам проведут экскурсии на стартовый и технический комплексы Восточного.


Фото: russian.space
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа