Дом благовещенской многодетной семьи, построенный на бесплатной земле, могут снести

Дом благовещенской многодетной семьи, построенный на бесплатной земле, могут снести

Жилье по ошибке заняло чужой участок
24 мая 2016, 14:50
1963 1
Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске под снос может попасть дом многодетной семьи. Конфликтная ситуация возникла на улице Придорожной в районе Пятой стройки, где многодетным по госпрограмме безвозмездно выделили участки под строительство.

— Мы столкнулись со случаем самовольного захвата земли: то есть людям выделен один участок, а под строительство взяли большую территорию. Получилось, что под постройками оказались земли, предназначенные для возведения дороги и других объектов, — пояснила мэр города Валентина Калита.

В Городском управлении капитального строительства уточнили, что крыльцо новостройки «заходит» на землю, где должен прокладываться водопровод. В учреждении также рассказали, что люди захватили лишние земли по ошибке.

— Собственники заключали договоры с геодезической компанией, которая неправильно разметила координаты для строительства. Там проблемы со всей улицей — кто забор вынес на дорогу, кто септики. В выходные земельное управление работало с жителями, все выкопали и убрали. Осталась проблема только с одним домом, — пояснила директор муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства» Татьяна Соболева.

На совещании при мэре областной столицы проблему вынесли на обсуждение. Градоначальник поручила сформировать комиссию, которая проведет выездное совещание на месте, где выросла постройка. Возможно, дом придется сносить.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа