Дом престарелых отремонтируют за счет пенсионного фонда

Дом престарелых отремонтируют за счет пенсионного фонда

Еще два с половиной миллиона перечислят на счета пенсионеров
24 июня 2009, 11:25
685
Четверть населения Амурской области — пенсионеры. Это более 220 тысяч человек. Отделение пенсионного фонда России по Амурской области ежегодно участвует в реализации областных социальных программ. В этом году на счета министерства социальной защиты Амурской области фонд перечислит более 5,2 миллиона рублей.

Почти половина из них будет направлена на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. Единовременные материальные выплаты будут оказаны ко дню пожилого человека, дню инвалида и в течение года. Кто именно из пенсионеров получит помощь, решат местные органы социальной защиты.

Из 2,8 миллиона рублей «пенсионных средств», предназначенных для благовещенского дома-интерната для престарелых, 2,6 миллиона пойдут на капитальный ремонт жилого корпуса. В нем заменят отопительную, канализационную системы, электропроводку и обеспечат пожарную безопасность. Еще 150 тысяч планируется направить на приобретение мебели.

— Контроль над целевым расходованием средств будут вести и пенсионный фонд, и министерство соцзащиты, — заверили в амурском ОПРФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа