Домашние матчи «Амура-2010» — самые посещаемые во всем втором дивизионе

Домашние матчи «Амура-2010» — самые посещаемые во всем втором дивизионе

Поболеть за благовещенскую команду на стадионе собирается в среднем 5,7 тысяч человек
31 мая 2011, 09:59
1099
Амурские футбольные болельщики признаны самыми преданными. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, если взглянуть на статистику посещаемости матчей второго дивизиона.

Статистическая информация приведена на сайте, посвященном футбольному клубу «Амур-2010» Благовещенск. Данные представлены по итогам прошедших восьми туров российского первенства по футболу.

По сообщению на сайте ФК «Амур-2010» в различных зонах второго дивизиона участвует 75 команд. Всего во второй лиге пять зон: «Запад», «Центр», «Юг», «Урал — Поволжье» и «Восток», в которой выступают благовещенские футболисты.

При этом посещаемость в различных регионах очень разнообразна: где-то на стадионе не набирается и тысячи человек, а где-то количество зрителей достигает пяти тысяч.

По статистике на каждый домашний матч «Амура-2010» за игрой любимой команды приходит понаблюдать в среднем 5 780 благовещенцев. Это самый высокий показатель во всем втором дивизионе. Чуть меньше болельщиков, а именно 4 750 человек, ходят на поединки ФК «Губкин» из одноименного города в Белгородской области. Команда выступает в центральной зоне. Третье место в рейтинге посещаемости держит читинская «Чита» из нашей восточной зоны. Здесь каждый матч на стадионе собирается 4 666 любителей игры с мячом.

Правда теми, кто обращается с цифрами, не указывается, чем обусловлена зрительская симпатия. Так, например, пятитысячную посещаемость последних двух домашних матчей благовещенского Амура обеспечил тот факт, что вход на стадион был абсолютно бесплатным. По мнению многих амурских спортивных обозревателей, если бы вход на матчи нашей команды был на возмездной основе, то на матче едва ли набралось бы 2 тысячи болельщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа