ДОРА закрыли до 3 мая

ДОРА закрыли до 3 мая

На исправление противопожарных «ошибок» нужно около 4 миллионов рублей
09 марта 2010, 13:40
945
5 марта решением Благовещенского городского суда деятельность ДОРА была приостановлена почти на 2 месяца. Причиной для такого решения послужили нарушения противопожарной безопасности. В частности требованиям и нормам не соответствует частично установленная противопожарная сигнализация, водопровод. Кроме того, нет огнеупорного покрытия сцены, трюмов и так далее. Это 3 главных беды ДОРА.

— На то, чтобы устранить эти нарушения требуется порядка 4 миллионов рублей. Финансирование у нас идет из бюджета. Деньги на ремонт долгое время не выделялись, — рассказывает начальник ДОРА Александр Рудник. — На протяжении 10 лет я писал заявки, но средств мы так и не увидели. Сейчас будем стараться как-то изыскать деньги, чтобы устранить нарушения.

Времени на то, чтобы привести здание в порядок, немного — 3 мая пройдет проверка работы «над ошибками». Пока же, арендаторам ДОРА — невольным заложникам ситуации — придется на время искать другую крышу. Так, к примеру, посетители здешней «качалки» перенесли свои занятия в спортзал в микрорайоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа