Дорогу между Магдагачи и Талданом амурский губернатор назвал издевательством над трассой

Дорогу между Магдагачи и Талданом амурский губернатор назвал издевательством над трассой

Олег Кожемяко: «Венки вдоль дороги говорили сами за себя»
23 июля 2014, 14:35
2638 1
Амурская область, 23 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью губернатор Олег Кожемяко вернулся из трехдневной рабочей командировки в северные районы области. Качество некоторых дорог стало темой первого утреннего совещания главы региона, в котором приняли участие руководители областной прокуратуры, Управления ГИБДД и областного минтранса. Также был приглашен начальник отдела сохранности дорог ФГУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России» (ФГУ ДСД «Дальний Восток») Сергей Долгий, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В частности, на совещании шла речь об одном из участков автомобильной дороги федерального значения «Чита — Хабаровск», а именно «Магдагачи — Талдан», который Олег Кожемяко назвал «издевательством над трассой». Как отметил губернатор, венки вдоль дороги говорили сами за себя.

«При положенной скорости движения в 90 км/час езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке. Никакими современными травматологическими центрами вдоль трассы мы не закроем проблемы, которые находятся на наших дорогах. Если бы вы своевременно спрашивали с подрядных организаций и предъявляли к ним претензии по качеству дорог, за содержание которых они отвечают, этой ситуации можно было избежать, — обратился к Сергею Долгому как к представителю заказчика строительства трассы «Амур» глава области. — Или вы сейчас принимаете меры, или мы совместно с региональной прокуратурой и ГИБДД будем вынуждены сами их принять». 

Для справки:

Кроме работ по строительству и реконструкции дорог ФКУ ДСД «Дальний Восток» осуществляет функции заказчика по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения на территории области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа