Дорогу на въезде в Архару отремонтируют

В первую очередь здесь обеспечат водоотвод, а на ряде участков заменят грунт
29 июля 2016, 11:43
1635 9
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Во время визита губернатора Амурской области в Архаринский район был поднят вопрос ремонта дороги, ведущей к райцентру. По словам главы Архаринского района Дмитрия Лукьянчука, дорога, которая является, по сути, лицом муниципалитета, сейчас находится в ненадлежащем состоянии. Почти километру полотна требуется ремонт.



— Люди по этой дороге ездят очень активно. Это въезд в Архару, трасса также ведет к кладбищу. Кроме того, по дороге в поселок въезжает большегрузная техника. Необходимость капремонта назрела. Нужно обустроить все необходимое и для пешеходов, установить уличное освещение. На эти цели требуется минимум 10 миллионов, — рассказал глава муниципального образования.



По словам руководителя ГКУ «Амурупрадор» Александра Селина, сейчас прорабатывается вопрос начала ремонта дороги в этом году. Это станет возможным при наличии финансирования.



— В первую очередь здесь необходимо обеспечить водоотвод. Все дефекты на этом покрытии появились из-за стоячей воды. Также на ряде участков нужно заменить грунт. Эти работы мы планируем на 2016 год. В следующем году нужно будет уложить асфальтобетонное покрытие, оборудовать тротуары, установить освещение, — рассказал Александр Селин.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа