Дорожники сдали первые четыре километра обхода города Свободный (фото)

Еще семь километров трассы построят в следующем году
20 ноября 2014, 15:15
1459 5
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Первую очередь обходной дороги Свободного накануне сдали в эксплуатацию. Первые четыре километра пути уже готовы принять на себя удар большегрузов. Именно на крупномасштабный транспорт рассчитана эта дорога.

«Участок дороги очень важен, так как проезд транспорта через город Свободный и село Дубовка мешал жителям и разбивал дороги. Мы постоянно сталкивались с проблемой восстановления дорог. Рядом с городом ведется строительство космодрома, и поток транзитного транспорта постоянно возрастает. Теперь дорога соединит подъездные пути города с федеральной трассой. Хотелось бы сказать слова благодарности строителям за проделанную работу», — цитирует амурского губернатора Олега Кожемяко пресс-служба регионального правительства. 


В следующем году строители обещают сдать второй — финальный участок обходной дороги: это еще семь километров. Однако на этом дело не остановится: в планах обновить все 147 километров трассы Благовещенск — Свободный. 

Строительством второго участка обхода занимается другая подрядная организация. Первые четыре километра дороги подготовил ЗАО «Асфальт». Остальные семь построит ООО «Алмазтрансстрой». 

Согласно контракту оба отрезка пути должны были подготовить к 31 октября этого года. Первый участок удалось сдать в середине ноября. А второй подрядчик не смог уложиться в сроки. 


Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа