Дорожное полотно на улице Ленина стало похоже на раритетную стиральную доску

Многочисленные ямы и провалы по городу стимулируют водительское мастерство автовладельцев
11 сентября 2013, 15:26
6690 4
Благовещенск, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские улицы с начала лета изрядно потрепались: на одних участках просел асфальт, на других — зияют дыры. Автолюбители, предостерегая друг друга, информацию об опасных участках оставляют в социальных сетях.

Корреспондент ИА «Порт Амур» прокатился по нескольким отмеченных точкам, по пути обнаружив еще несколько десятков повреждений благовещенских дорог.

Сообщение о том, что на улице Загородной в районе Октябрьской «провалился кусок дорожного полотна», появилось еще вчера вечером. К сегодняшнему утру недочет устранили — на полотне появилась песчаная насыпь. Теперь автомобилисты, притормаживая, мягко преодолевают дефект.

Через несколько метров та же беда. Автомобилисты, движущиеся от перекрестка Загородной — Красноармейской по направлению к Октябрьской, вынуждены перестраиваться в правый ряд. Ограждение обозначает провал в асфальте.  

Визуально песка на дорогах становится все больше. Таким методом дорожники замаскировали провал в районе улиц Краснофлотской и Лазо, о котором мы уже писали. Песчаный холмик появился на поврежденном участке Чайковского между Зейской и Амурской.

Не избежала «синдрома стиральной доски» и главная магистраль Благовещенска — улица Ленина. Здесь некогда ровный асфальт местами просел. Очевидные проблемы начинаются от пересечения с улицей Пушкина — там появилась дыра в асфальте довольно большого диаметра. Пока дорожники не начали латать изъян, опасность по городской традиции обозначили веткой.

С сегодняшнего дня по предписанию Госавтоинспекции закрыто движение для автотранспорта по улице Первомайской от Ленина до Краснофлотской. Состояние дорожного полотна здесь признано неудовлетворительным и требует ремонта.  

Аналогичная ситуация и на улице Гражданской перед выездом на Магистральную. Здесь проезд транспорта был запрещен в конце августа, однако дорожные работы так и не произведены.

По-прежнему проблемными остаются участки улиц Мухина — Пролетарской, Шевченко — Пролетарской, Северной — Артиллерийской. Проезд запрещен по Конной от 50 лет Октября до Островского. Улицу Кузнечную на перекрестке с Ленина, где ранее провалился пласт асфальта, на сегодня перекопали — коммунальщики производят замену трубопровода. Колодец на злосчастном перекрестке Игнатьевского шоссе и Студенческой, в который угодили «Нива» и автомобиль такси, по-прежнему не безопасен — вторую неделю коммунальщики не могут закрыть его крышкой.

Как сообщили в МКП «ДЭУ», для них сейчас в приоритете — восстановить асфальтовое покрытие на тех участках дорог, по которым пролегают маршруты школьных автобусов и общественного транспорта. Поэтому, возможно, что устранить все изъяны на дорогах до конца сезона дорожных работ они не успеют. На латание дыр осталось максимум две недели.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа