Дорожные работы в Благовещенске закончены на 95 %

Дорожные работы в Благовещенске закончены на 95 %

К сентябрю в городе отремонтируют 12 километров проезжей части
04 августа 2015, 12:36
1862 1
Благовещенск, 4 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на совещании в благовещенской мэрии обсудили ход дорожных работ. В целом ремонт и реконструкция идут по плану, все дорожные работы в городе будут завершены к сентябрю. 

— На сегодняшний день практически все дорожные работы закончены, — начала доклад директор Городского управления капитального строительства Татьяна Соболева. — Самый большой контракт по ремонту дорог заключен на 215 миллионов. В настоящее время работы по нему выполнены на 191 миллион. Отремонтировали уже 33 из 36 участков. Сделанные отрезки улиц охватывают 7,8 километра, что составляет 95 % от запланированных работ. Всего отремонтировано 12 перекрестков, на четырех из которых установили светофоры. 

В настоящее время ремонтируют три участка: два из них приведут в порядок к 15 августа, реконструировать коллектор третьей очереди по улице Зейской будут до конца текущего месяца.

— На сегодняшний день по улице Зейской выполнено восстановление дорожной «одежды» от улицы Чайковского до Театральной. На перекрестке Политехнической — Зейской уложен второй асфальтобетонный слой, полностью покрытие восстановлено по улице Пионерской между Зейской и Ленина, — добавила Татьяна Владимировна.

Что касается освещения автомобильных дорог, то по улице 50 лет Октября от Кольцевой до Школьной уже установили 60 фонарей. В ближайшем будущем подсветят еще 2,2 километра дорог, участок готовится к сдаче.

С сегодняшнего дня дорожники принялись за укладку асфальта по улице Святителя Иннокентия. Также по Текстильной от улицы Кузнечной до Шимановского продолжаются работы в рамках муниципального контракта.

— Для начала на этом участке необходимо модернизировать систему канализации. После чего мы проведем капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, который выполним уже в следующем году, — пояснила руководитель ГУКС.

Кроме того, в настоящее время приступили к строительству магистральных улиц северного района. Это улицы Шафира, Муравьева-Амурского и Зеленая. Всего в этом году отремонтируют 12 километров автомобильных дорог.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа