Достройку набережной Амура обсудят на правительственной комиссии

Достройку набережной Амура обсудят на правительственной комиссии

Губернатор поднимет вопрос об объектах, не вошедших в новые федеральные программы
19 ноября 2016, 20:29
1614 11

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов поднимет на правительственной комиссии вопрос достройки объектов, не вошедших в новые федеральные программы. Речь идет о проектах, готовность которых составляет около 70 %. Это берегоукрепление реки Амур, энергокольцо в Благовещенске и объекты зоны затопления Бурейской ГЭС.

Накануне Александр Козлов принял участие в селекторном совещании с Министерством по развитию Дальнего Востока. Основной темой этого совещания стало подписание председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановления, по которому во всех федеральных целевых и государственных программах в следующем году появятся «дальневосточные»  разделы.

Подписанное постановление устанавливает порядок формирования «дальневосточных» разделов в федеральных целевых и государственных программах, их обязательное согласование с Минвостокразвития и позволит активизировать работу по опережающему развитию Дальнего Востока с использованием всех программно-целевых инструментов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании амурский губернатор поднял вопросы, связанные с федеральной целевой программой по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

— Сейчас такая программа действует до 2018 года. Но у нас была федеральная целевая программа по развитию Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года, и ряд объектов был не окончен. Такие объекты не вошли в новую программу, в другие госпрограммы. А ведь это действительно важные объекты: и берегоукрепление, и кольцо на 110 кВ в Благовещенске, объекты зоны затопления Бурейской ГЭС. Мы хотим рассмотреть возможность включения таких объектов в программу, ведь некоторые из них имеют готовность порядка 70%, — подчеркнул Александр Козлов.

В необходимости решения этого вопроса губернатора Приамурья поддержали коллеги из других регионов Дальнего Востока. 23 ноября пройдет заседание правительственной комиссии, на котором этот вопрос вновь будет поднят.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа