Доведение до ума благовещенской автодороги на «Колосок» обойдется в 70 миллионов рублей

Доведение до ума благовещенской автодороги на «Колосок» обойдется в 70 миллионов рублей

В этом году отремонтируют ливневки в районе улиц Зейской и 50 лет Октября
24 августа 2010, 12:41
748 1
В Благовещенске в этом году заасфальтировано 10,6 тысяч квадратных метров дорог на сумму 10 миллионов рублей. Ямочный ремонт был проделан на площади около тысячи квадратных метров городских улиц.

— До конца года будет полностью освоено 70,6 миллиона рублей на приведение в нормативное состояние автомобильной дороги до детского оздоровительного лагеря «Колосок» и 19 миллионов — на капитальный ремонт улицы Забурхановская от улицы Калинина до переулка Чудиновский, — сообщили в мэрии Благовещенска.

Между тем, еще порядка 7 участков городских дорог требуют капитального ремонта.

Кроме того, приведена в порядок ливневая канализация в районе улиц Калинина — Калининский круг, по улице Дьяченко между Игнатьевским шоссе и улицей Институтской, в районе Игнатьевское шоссе — Студенческой.

— Однако потребность в ремонте гораздо выше: заиленность труб составляет порядка 85%! — отметил директор МАУ «ДЭУ» Олег Имамеев.

Среди основных причин затопления частного сектора во время дождей специалисты называют не только отсутствие ливневой канализации, но и нарушение рельефа местности при строительстве домов и гаражей, а также несоблюдение самими жильцами санитарных норм и правил внешнего благоустройства прилегающей территории.

До октября планируется провести работы по ремонту наиболее проблемных ливневок города. Это 7 зон: районы улиц Зейская — 50 лет Октября, Ленина — Пушкина, переулок Святителя Иннокентия (от Ленина до Краснофлотской) и др. На эти цели из средств городского бюджета выделено порядка 10 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа