Драка во имя добра, политический пейнтбол и забег невест

Драка во имя добра, политический пейнтбол и забег невест

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
10 сентября 2010, 13:38
852 4
В субботу и воскресенье на ипподроме государственной конюшни «Амурская» пройдут региональные конноспортивные соревнования в рамках проведения выставки-ярмарки «АмурАгроПрод-2010» на приз губернатора Амурской области. В программе соревнований — гладкие скачки, конкур, заезд рысаков. Начало мероприятия — в 13 часов.

Сама выставка-ярмарка «АмурАгроПрод-2010» пройдет в субботу с 10 до 15 часов на территории Амурского крестьянского центра.

В воскресенье в Благовещенске состоится акция «Сбежавшая невеста». Невесты и молодые жены в свадебных нарядах будут позировать перед фотокамерами и дарить хорошее настроение прохожим. Девушки прогуляются с шампанским и шарами по главным достопримечательностям города, устроят забег на каблуках и в кроссовках. Начало — в 14 часов на площади ОКЦ.

В субботу в окрестностях Шимановска пройдет заключительный 4-й этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам «ШиманOFFский прорыв-2010». В «грязных» гонках по болотам будут участвовать около 40 экипажей из Благовещенска, Свободного, Шимановска и Хабаровска.

На площади Ленина в субботу весь день будут идти бои. Марафон «12 часов во имя добра» стартует здесь в 10 часов утра и завершится только в 22 часа вечера. В благотворительном марафоне поучаствуют каратисты, ушуисты и представители других видов восточных единоборств — всего около 200 спортсменов из 10 федераций. В день проведения марафона на площади будут установлены урны для денег — собранные средства будут отправлены детям, оставшимся без попечения родителей.

В субботу и воскресенье в 17 часов вечера на стадионе «Юность» будет идти чемпионат и первенство Амурской области по уличному баскетболу.

В 20 часов в субботу около ОКЦ пройдет традиционная молодежная дискотека. А в воскресенье в 19 часов в городском парке можно будет послушать эстрадный оркестр под управлением Рината Хайретдинова.

Одновременно на стадионе «Юность» стартуют соревнования по пейнтболу среди политиков и депутатов. Цветными пулями из краски постреляют представители партий ЛДПР и «Справедливой России». Последняя, кстати, выставила 2 команды. От соревнований отказались коммунисты, под вопросом участие и партии «Единая Россия». 

В воскресенье возле сквера клуба «Прит.ОК» пройдут соревнования для собак «Битва за урожай». Всех секретов конкурса организаторы пока не раскрывают — это будет сюрприз. Регистрация хвостатых участников начнется в 10:20, сами соревнования — в 11 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа