Дублеры «Амура-2010» не смогли обыграть на своем поле белогорских футболистов

Тренер гостей остался недоволен ничейным результатом встречи
16 мая 2011, 14:46
791
В прошедшее воскресенье взял старт чемпионат Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Из восьми клубов, участвующих в нем, два из Приамурья — «Благовещенск-Амур-2010» и «Белогорск». В первом туре они встретились между собой на благовещенском стадионе «Амур». Амурский междусобойчик не выявил победителя — 0:0.

В обеих командах было немало футболистов, поигравших даже во втором дивизионе. У хозяев это — Руслан Гац, Сергей Ершов, Владимир Семенов, Александр Гаврилов. ФК «Белогорск» скомплектован в основном из игроков, приглашенных из-за пределов области. Во вчерашнем матче участвовало всего два воспитанника белогорского футбола.

На игре присутствовало около 300 зрителей. Хотя болельщиков из Белогорска прибыло примерно всего около полусотни, они напрочь заглушали благовещенскую торсиду. Болели не жалея голосовых связок, с дудкой, барабаном, баннерами и флагами.

Повод подать голос у них находился практически ежеминутно: гости имели территориальное преимущество в течение всей встречи. Во втором тайме оно было особенно заметным, а в конце поединка — подавляющим. Однако воплотить его в хотя бы один гол им не удалось. Что касается дублеров «Амура-2010», то они угрожали неприятельским воротам очень редко и не опасно.

— В принципе игрой своей команды я доволен, — сказал тренер ФК «Белогорск» Александр Труфанов. — Недоволен результатом: он должен быть минимум 2:0 в нашу пользу. Или 3:1. Этот матч мы должны были выигрывать. Во втором тайме наше преимущество было огромным. Ребятам не хватило мастерства при реализации моментов.