Дублеры «Амура-2010» проиграли дома лидеру третьей лиги

Преимущество футболистов из Лучегорска было явным
30 июня 2011, 10:11
754
Вчера состоялись очередные матчи в чемпионате Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. «Благовещенск-Амур-2010» принимал на своем поле лидера турнира лучегорский «ЛуТЭК». Финальный свисток зафиксировал убедительную победу гостей — 4:2.

Хозяева начали за здравие: уже на 11-й минуте приморский голкипер извлек мяч из сетки. Гол после розыгрыша штрафного удара забил Георгий Гинтов. Однако далее игроки Лучегорска доказали, что не случайно занимают первую строчку в турнирной таблице: в течение следующих 25 минут они трижды поразили благовещенские ворота.

Вскоре после перерыва «ЛуТЭК» довел счет до разгромного — 4:1. Гости имели подавляющее территориальное и игровое преимущество. Создавалось впечатление, что их на поле не 11, а как минимум 13 или 14. Дублеры «Амура-2010» во втором тайме впервые вошли в неприятельскую штрафную площадку на 70-й минуте. Проход завершился вторым голом в ворота гостей. Отличился самый юный игрок благовещенцев — 17-летний Никита Патлай. Однако большего достичь хозяевам не удалось, и гости без труда довели матч до победы.

— Футболисты приморской команды более опытные и мастерство у них повыше, чем у наших ребят, — объяснил домашнее фиаско благовещенских игроков вице-президент ФК «Амур-2010» Анатолий Рубцов.

За игрой наблюдали примерно 150 болельщиков, среди них губернатор Олег Кожемяко. В восьмидесятых годах он работал в Лучегорске мастером на Приморской ГРЭС. Вчера состоялся еще один матч дальневосточного первенства с участие амурской команды. Футболисты ФК «Белогорск» сыграли на своем поле вничью с владивостокским «Лучом-Энергией-М» — 0:0.