Дублеры «Амура-2010» убежали на ничью на последней минуте матча

Ответный гол в ворота «Юности» они забили с пенальти
02 июня 2011, 11:43
1175
Вчера матчем благовещенских команд «Юность» и «Благовещенск-Амур-2010-М» стартовал чемпионат области по футболу. Встреча не выявила победителя: финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат — 1:1.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе и без голов. Счет в поединке на 60-й минуте открыл игрок «Юности» Андрей Семеренко. Попытки дублеров «Амура-2010» отыграться успеха не имели. И все-таки им удалось уйти от поражения. На последней минуте встречи, только что вышедший на замену 16-летний Роман Куренков в совершенно безобидной для его команды ситуации сбил в штрафной площадке «амуровца» Владимира Семенова. Пенальти четко реализовал Александр Салимов — 1:1.

— «Юность» играла в этом матче получше и, наверное, заслуживала победы, — признался вице-президент ФК «Амур-2010» Анатолий Рубцов. — Короче, мы выиграли одно очко, а соперники два проиграли.

Следующий матч областного чемпионата состоится 5 июня. На стадионе «Амур» встретятся две благовещенские команды — «Благовещенск-Амур-2010-М» и «Амурец». Начало в 18:00.