Два амурских боксера стали победителями всероссийского турнира

Два амурских боксера стали победителями всероссийского турнира

Оба получили право на присвоение им звания «Мастер спорта РФ»
25 октября 2011, 18:01
1138
Во Владивостоке завершился традиционный, 21-й по счету всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 12 субъектов России. В двух весовых категориях из десяти победили амурские боксеры.

В весе до 90 килограммов все три боя выиграл военнослужащий из Благовещенска Атмир Думанов. В финальном поединке он взял верх над мастером спорта международного класса из Комсомольска-на-Амуре. В весовой категории свыше 91 кг все встречи закончил в свою пользу студент АмГУ Константин Терехов.

Поскольку турнир относится к классу «А», оба наших спортсмена получили право на присвоение им мастерского звания. Благовещенские боксеры — воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва. Атмира вывел в мастера тренер Роман Сотников, Константина — Борис Дубовцев.

— В последние год-два в нашем боксе произошли заметные положительные подвижки, — подчеркнул тренер ОСДЮСШОР Геннадий Переверзев. — Весной мастерскую высоту покорил Андрей Ахрименко из Белогорска, сейчас Думанов и Терехов. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз мы готовили трех мастеров спорта за год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа