Два благовещенца ножом и кулаками выпытывали, где у пенсионера деньги

Два благовещенца ножом и кулаками выпытывали, где у пенсионера деньги

Молодые преступники уже за решеткой
10 июня 2011, 13:38
864
В Благовещенске вынесен приговор двум парням, совершившим разбойное нападение на пенсионера. 21-летний Иван Казачук и 22-летний Александр Шестаков пытали пенсионера ножом, чтоб тот рассказал, где прячет деньги.

Преступление парни совершили 2 июля прошлого года. Ранним утром они пришли к пенсионеру, позвонили в дверь. Когда мужчина открыл, сказали, что продают тонометр.

Оказавшись в квартире Шестаков, с ножом в руке, а Казачук с горлышком от разбитой бутылки, стали требовать от пенсионера денег. При этом разбойники грозили убить мужчину.  Тот отказался, за что получил несколько ударов по лицу. Шестаков приставил к животу «упрямого» мужчины нож, угрожая зарезать, провел по коже лезвием клинка, оставив кровавый след.

«Не сопротивляйся, а то зарежу!», — продолжились угрозы. Перепуганный пенсионер указал на этажерку, на которой под клеенкой находились 750 рублей. Но этого парням показалось мало. Молодые люди продолжали требовать денег. Пока один удерживал мужчину «под клинком», второй  отсоединил провода DVD-плеера и снял у пенсионера с руки позолоченные часы. Напарники сложили добычу пакеты и скрылись.

— Свою вину Казачук и Шестаков не признали, в содеянном не раскаялись. За совершение преступлений суд назначил Казачук наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Шестакову в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, — подытожил помощник прокурора Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа