Бюджет Благовещенска пополнился на 184 миллиона

Бюджет Благовещенска пополнился на 184 миллиона

Налоговики подсчитали, сколько горожане заплатили за свои дома и машины
07 декабря 2016, 18:27
2261 8
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска не горят желанием платить налоги. Срок уплаты истек 1 декабря, однако далеко не все горожане исполнили свою обязанность. Коэффициент собираемости имущественного налога составил за этот год 32 %, по земельному налогу — 55 %. Хотя в прошлом году люди платили охотнее, показатель был больше 65 %.

— 1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за квартиры, дачи, земельные участки, автомобили, гаражи. По данным на 2 декабря, в бюджет поступило 100 миллионов от налога на имущество и 84 миллиона от уплаты земельного налога. Это данные по территории, которую обслуживает межрайонная налоговая инспекция № 1, — рассказала руководитель Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области Наталья Батришина на совещании в администрации города.

Наталья Викторовна обратилась к руководителям предприятий с просьбой напомнить сотрудникам о своих обязанностях. Если кто-либо еще не получил налоговое уведомление, его можно увидеть на сайте налоговой службы. Также о своих налогах можно узнать в самой инспекции. Чтобы не стоять в очереди, специалисты советуют предварительно записаться.

Отчет по задолженности благовещенцев еще формируется, после чего станет известна общая сумма неуплаченных налогов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа