Две туристки из попавшего в ДТП автобуса остались в Китае

Две туристки из попавшего в ДТП автобуса остались в Китае

Их жизням и здоровью ничего не угрожает
11 июля 2011, 14:41
1267
Некоторые подробности аварии на трассе между Удалянчи и Хэйхэ ИА «Порт Амур» сообщили в туристическом агентстве «Дальневосточный Феникс». По рекомендациям врачей в Китае остались две туристки. Их жизням и здоровью ничего не угрожают, и в скором времени они вернутся на родину. По уточненной информации, большинство русских туристов отделались незначительными синяками и ушибами. Относительно серьезную травму получила только одна пассажирка автобуса — у женщины перелом ключицы.

— Все наши туристы в обязательном порядке были застрахованы, так что сейчас они вправе обратиться в страховую компанию, — уточнила начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро «Дальневосточный Феникс» Людмила Огородникова.

Напомним, авария с участием автобуса перевозящим российских туристов произошла на участке дороги между популярных курортом Удалянчи и приграничным город Хэйхэ, когда группа возвращалась домой. В результате ДТП жертв удалось избежать, однако пассажирам потребовалась помощь врачей. Все в составе группы было 27 человек, их сопровождал сотрудник фирмы. Большинство туристов — жители Хабаровского края. Сопровождающий и 25 человек из группы, в том числе и туристка с переломом, вернулись в Россию, как и планировали, 9 июля.

По версии, официально распространенной Ростуризмом, ДТП случилось по вине водителя грузовика, который подрезал пассажирский транспорт.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа