Две управляющие компании Благовещенска не могут поделить 7 многоэтажек

Две управляющие компании Благовещенска не могут поделить 7 многоэтажек

Жители домов боятся, что пока компании будут выяснять отношения, накопятся коммунальные долги
16 февраля 2011, 17:40
1052
Жители 7 благовещенских многоэтажек уже несколько месяцев безрезультатно пытаются выяснить, к какой управляющей компании относятся их дома. Прошло 2 заседания арбитражного суда, но и на этом дело не закончилось.

В зале суда истцы, ответчики и жители многострадальных домов встречаются во второй раз. Не обойдется и без третей встречи. История получилась довольно запутанная. Все началось с того, что жильцам 7 многоэтажек Благовещенска стали приходить сразу по 2 квитанции. Одна от компании «Жилкомфорт», вторая — от «Домоуправления». Вот только от услуг первой они отказались еще в августе.

Мало того, что управляющих компаний у каждого дома по две, так еще и сама форма управления сменилась. Если раньше «Жилкомфорт» обслуживал, сейчас он — управляет. И доказательства якобы есть. Подписные листы с автографами жильцов. Но, по словам последних, свои подписи под таким заявлением они бы никогда не поставили.

— Данный документ будет предоставлен в суд, чтобы на следующем заседании вынесли решение суда, — заявил юрист Павел Живодеров.

Сейчас жители платят деньги только в «Домоуправление». Из-за неразберихи, опасаются жители домов, накопятся долги за квартплату. Ведь еще не известно, что решит суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа