Движение поездов в Сковородинском районе восстановят к вечеру

Ситуацию со сходом вагонов взял на контроль губернатор
19 марта 2016, 12:54
2040 1
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». Движение поездов в Сковородинском районе планируют восстановить к вечеру. Ситуацию со сходом вагонов взял на контроль губернатор Приамурья Александр Козлов. 

Напомним, в 7:40 на четном пути перегона Талдан – Гудачи на 7415 км произошёл сход вагонов с углем грузового состава. Из 64 вагонов грузового состава сошли 19, повреждены контактные опоры и около 300 метров железнодорожного полотна. Погибших и пострадавших в происшествии нет. ЧП вызвало задержку пассажирских поездов.



Ситуация находится на контроле губернатора Амурской области Александра Козлова. Он поручил проработать запасной вариант, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Мы готовим и запасной вариант. В таком случае будут задействованы автобусы. Пассажиров из остановившихся поездов перевезут во встречном направлении. То есть они пересядут в поезда, остановившиеся до места аварии, и составы отправятся в обратном направлении, — пояснил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

По его словам, пассажиры не испытывают каких-либо проблем. В вагонах тепло, работают вагоны-рестораны. В поселке Магдагачи уже подготовлены сухие пайки, которые вскоре раздадут пассажирам.

Как отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло, пассажиров обязаны обеспечить горячим питанием в течение четырех часов после задержки поезда.

В задержанном поезде № 326 Нерюнгри — Хабаровск находятся 135 пассажиров. Тех, кто едет до Тынды и Магдагачи, планируется доставить до мест назначения автобусом.

Также ожидается задержка пригородного поезда Сковородино — Магдагачи, но он движется без пассажиров. На подходе находятся еще несколько пассажирских поездов.

— Мы рассчитываем на то, что к 17:00 нечетный путь будет восстановлен. Это позволит наладить движение, — отметил министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло.

Фото: SVBNEWS



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа