Двое благовещенцев обворовали автовладельцев почти на 600 тысяч рублей

Двое благовещенцев обворовали автовладельцев почти на 600 тысяч рублей

Парни отключали «сигналку» код-граббером
29 апреля 2011, 13:58
1303 2
Двое жителей Благовещенска предстанут перед судом за серию краж из автомобилей. Почти за месяц — с 25 октября по 30 ноября прошлого года — они «насобирали» более 600 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Амурской области, мужчины выбирали стоянки автомобилей возле торговых центров города, причем те, где не было видеонаблюдения.

Подойдя к машине, преступники с помощью код-граббера отключали охранную сигнализацию, а после забирали из авто оставленную владельцами наличность. За месяц они обчистили четыре автомобиля. Общий ущерб — 627 000 рублей.

— По данным фактам возбуждены три уголовных дела по п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и одно по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

На днях материалы уголовного направлены в Благовещенский городской суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа