Двое благовещенцев «вскрыли» канализационные колодцы

Двое благовещенцев «вскрыли» канализационные колодцы

Похитители люков хотели разжиться на металлоломе
08 июня 2010, 15:18
739
Накануне сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в районе дома 108/2 по улице Пролетарская, задержали хулиганов. Внимание стражей порядка привлекли двое мужчин. Товарищи несли канализационные люки. На вопрос милиционеров, откуда люки, мужчины ответили, что якобы нашли их валяющимися на дороге. Однако, как выяснилось позже, люки они сняли в районе улиц имени Богдана Хмельницкого — Северной. Чугунные конструкции закрывали канализационные колодцы на тротуаре.

— Хищений канализационных люков в городе не было давно. Действия мужчин 41 и 48 лет, вероятно, будут квалифицироваться как хулиганство, — рассказала старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Стоимость одного такого люка — около 2-х тысяч рублей. По словам коммунальщиков, массовые снятия этих металлических конструкций в прошлом.

— В случае если люк похищен, мы восстанавливаем его за свой счет. Естественно, открытый канализационный колодец несет опасность — его глубина около двух метров, — рассказала специалист пресс-службы «Амурских коммунальных систем» Вероника Александрова. — Несчастные случаи для нас — редкость. Специальная бригада ежедневно проводит рейды, следит за тем, чтобы все колодцы и тепловые камеры были закрыты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа