Двое подростков из Читинской области полгода обворовывали квартиры благовещенцев

Двое подростков из Читинской области полгода обворовывали квартиры благовещенцев

Парни совершили более 40 преступлений и «заработали» около двух миллионов рублей
16 августа 2012, 19:05
846
Амурская область, 16 августа, portamur.ru. Двое подростков за полгода вынесли из квартир благовещенцев добра на два миллиона рублей. В криминальном послужном списке парней — 41 эпизод.

Выбирали юноши, как правило, высотку в центральной части областного центра, обходили каждый подъезд и запоминали квартиры с входными дверями исключительно китайского производства. Позже вскрывали двери, сломав сердцевину замка. Чаще всего выносили деньги и золотые украшения, реже — ноутбуки и шубы. В день домушники совершали до шести квартирных краж. Украденным торговали на центральном рынке Благовещенска.

— Заявления от граждан, ставших жертвами так называемых «сердечников», стали поступать в полицию сразу же, — рассказал заместитель начальника отдела по раскрытию разбойных нападений, грабежей и квалифицированных квартирных краж управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Юрий Дырда. — Очень часто злоумышленников видели соседи потерпевших и другие очевидцы, во всех случаях их описание совпадало. Нашим отделом была проведена огромнейшая работа по установлению лиц, причастных к данным преступлениям. 

Выяснилось, что оба подозреваемых — несовершеннолетние жители города Могоча Читинской области. Один из них ранее судим. В Благовещенск парни периодически приезжали «на дело».

Информация о том, что личность подозреваемых установлена, дошла и до них самих. Юноши поспешили завязать с Благовещенском, перебравшись в Улан-Удэ. Там они продолжили зарабатывать воровством.

— Управлением было принято решение отправить амурских полицейских в республику Бурятия. Там совместно с местными сотрудниками органов внутренних дел мы провели задержание одного из членов преступной группы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Благовещенска, уже дал признательные показания. Второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск, — подытожил Юрий Дырда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа