Двое приятелей, решив «поиграть в детективов», пытали 16-летнюю девушку

Двое приятелей, решив «поиграть в детективов», пытали 16-летнюю девушку

Амурчанку били, топили и грозили убить
31 января 2013, 19:45
6314 5
Завитинский район, 31 января, portamur.ru. Двое мужчин пытали 16-летнюю девушку, чтобы получить от нее информацию о своем обидчике. Пострадавшую угрожали убить, избивали металлической трубой и окунали головой в озеро.

Преступление случилось в Завитинском районе в августе прошлого года. 16-летнюю девушку подкараулили на улице села Платово и насильно посадили в «Жигули». В машине находились ее знакомые: 28-летний Николай Корабельников и 30-летний Вячеслав Арабский. Оба были пьяны.  

Мужчины решили, что девушка может что-то знать об их обидчике, который несколько дней назад избил Николая Корабельникова. Пострадавшую вывезли в окрестности села Албазинка, где били, окунали в воду до наступления удушья, а после надели своей жертве на шею металлическую цепь и пригрозили, что повесят на нее ведро с кирпичами и утопят девушку в озере.

Когда пострадавшая рассказала своим мучителям все, что было ей известно, ее снова посадили в машину и повезли в Завитинск, к приятелю мужчин. У него обвиняемые снова выпили, а под утро уехали к себе домой, в Албазинку, оставив напуганную и избитую девушку.

Утром пострадавшая поняла, что осталась одна, и решила бежать. Так как квартира, в которой ее заперли, находилась на первом этаже, девушка выбралась на улицу через окно и пошла в полицию.

Дело возбудили по статье «самоуправство».

«Вместо того чтобы написать заявление, Корабельников решил самостоятельно, незаконным способом разыскать лиц, причинивших ему телесные повреждения, и уговорил своего приятеля Арабского помочь ему в этом», — сообщает прокуратура Амурской области.

Суд приговорил Корабельникова к полутора годам лишения свободы, Арабского — к году. Приговор вступил в силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа