Двое школьников из Благовещенска отправились на форум талантливых детей

Двое школьников из Благовещенска отправились на форум талантливых детей

В нем участвуют около 500 одаренных детей со всей России
24 ноября 2016, 18:58
2905 2
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Двое школьников из Благовещенска приняли участие во всероссийском форуме талантливых детей, который в эти дни проходит в Ярославле.

Наши ребята вошли в число 500 школьников, отличившихся в олимпиадах и конкурсах. Вероника Еремина — дипломант международного конкурса по математике и информатике, а Илья Соколов — участник многопрофильной инженерной олимпиады.

В рамках форума, который проходит в течение нескольких дней, амурчанам предстоит решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики, которые для них подготовили представители крупных отечественных компаний. Это, по мнению организаторов, помогает молодым дарованиям определиться в выборе будущей профессии.

Мероприятие, которое проходит уже в четвертый раз, собрало в Ярославле победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений из всех 85 регионов России. Кроме них, на форум приехали более 200 педагогов и ректоров ведущих вузов, сообщает пресс-центр всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа