Двое участников Time Attack под Благовещенском закончили гонку в кустах

Организатор: «Влажная и скользкая почва добавила адреналина»
04 сентября 2016, 16:16
2421
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». На картодроме «Юбилейный» прошел 4-й этап открытого чемпионата Time Attack. На мероприятие съехались более 30 любителей скорости и адреналина.





— Гонки Time Attack задуманы с тем, чтобы водители не превышали скорость во время езды по городу. Это такая своеобразная отдушина для любителей скорости. Особенно охотникам за острыми ощущениями придутся по вкусу гонки под дождем. Почва влажная, скользкая, добавляет адреналина. Вчера как раз такая трасса и была. Двое участников «слетели» с дистанции в кусты, — рассказал один из организаторов Алексей Шматок.





На соревнования заявились водители машин самых разных марок — от «Жигулей» до BMW X6.





— Традиционно участники преодолевают четыре круга: первый — разминочный, время прохождения остальных трех будет засчитано. Расстояние одного круга равно 1,7 километра, — прокомментировал Алексей Шматок. — На старт с разрывом в полкруга допускаются только две машины. По результатам трех заездов суммируется время прохождения и выдается общий результат. Побеждает тот, кто быстрее всех пройдет намеченный путь.



По результатам соревнований победителями в своей категории стали Константин Семионенко, Владислав Олифер, Михаил Герцен, Александр Игнатенко, Александр Синютин и Илья Чубаров.



Следующий и заключительный этап соревнований запланирован на 1 октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа