Двойной каркас довел директора благовещенской фирмы до колонии-поселения

Двойной каркас довел директора благовещенской фирмы до колонии-поселения

Сегодня суд завершил рассмотрение второго дела «Юности»
31 января 2013, 15:38
2154
Амурская область, 31 января, portamur.ru. Благовещенский горсуд сегодня завершил рассмотрение уголовного дела, связанного со строительством в столице Приамурья спорткомплекса «Юность». Директор компании «Экспо-строй» Роман Ховрич получил пять лет колонии-поселения и штраф в 300 тысяч рублей.

История началась в 2007 году, когда на месте центра установили металлический каркас. Средства на его изготовление и монтаж были выделены из городской казны. После этого строительство было приостановлено.

О «недострое» вспомнили в 2009 году, когда область вошла в федеральный проект по развитию спорта. Деньги на строительство быстровозводимых спортобъектов выделялись уже из российской казны.

За дело взялась фирма «Экспо-строй». Директор компании Роман Ховрич связался со столичными подрядчиками и сообщил, что уже приступил к возведению комплекса и за свои средства установил каркас (стоявший, к слову, уже два года). Свои слова Ховрич подтвердил фиктивными документами.

— В августе 2009 года с ним был заключен договор, в документе также были отражены работы, связанные с изготовлением и доставкой металлоконструкций. Обвиняемый подготовил фиктивные документы, подтверждающие, что именно его организация возвела металлический каркас, предоставил их заказчику, после чего получил в качестве оплаты денежные средства в размере 16 миллионов рублей, из которых около 8 миллионов составляли оплату за металлоконструкции и их доставку. После этого предприниматель легализовал полученные денежные средства, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Директора ООО обвинили в мошенничестве и легализации средств. Сегодня суд огласил приговор. По нему Роман Ховрич получил пять лет колонии-поселения и 300 тысяч штрафа. В законную силу вердикт пока не вступил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа