Двоих детей из горящего дома в Свободном спас мужчина

Двоих детей из горящего дома в Свободном спас мужчина

МЧС сообщило подробности случившегося
28 августа 2015, 11:59
1008 1
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Двоих детей из горящего деревянного дома в Свободном спас мужчина. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, 39-летний Алексей Капчинский работал в огороде и заметил дым из соседнего дома.

Напомним, сообщение о возгорании поступило накануне в 14:40. Прибывшие к месту ЧП пожарные оперативно справились с огнем.

Как выяснилось чуть позже, на момент пожара в доме находились двое маленьких детей и мужчина. При пожаре люди не пострадали благодаря оперативным и грамотным действиям соседа. Он работал на своем участке, когда заметил дым. Мужчина бросился к горящему строению, где его встретила женщина. Она сказала, что в доме находятся дети. Войти в дом через веранду было невозможно, языки пламени уже перекинулись на крышу строения. К тому же входная дверь была закрыта на замок. Несколько секунд потребовалось мужчине, чтобы оценить обстановку. Алексей чуркой выбил окно в доме и проник внутрь. В комнате на диване Капчинский обнаружил спящего трехлетнего мальчика. Мужчина взял его на руки и передал в окно женщине. В кроватке неподалеку спал двухлетний малыш. Его Алексей Петрович тоже вынес на улицу. Кто-то сказал, что в доме еще есть люди. Капчинский, рискуя жизнью, вновь вернулся в задымленное помещение и на кухне увидел спящего за столом мужчину. Алексей разбудил его и вместе с ним выбрался на улицу. 

По словам соседей, в доме часто были гости и застолья. Этот день не стал исключением. Хозяйка подворья с гостями сидела на веранде. Женщина рассказала, когда гости разошлись, она, уложив детей спать, закрыла жилище и пошла к соседям на несколько минут, но задержалась.

По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения. По предварительному заключению специалистов, пожар начался на веранде — здесь загорелось кресло. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа