ДВВКУ стал лучшим военным вузом страны

ДВВКУ стал лучшим военным вузом страны

Училище готовит офицеров уже 73 года
18 декабря 2013, 08:51
1459 4
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Дальневосточное высшее военное командное училище имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского по итогам учебной деятельности в 2012-2013 учебном году признано лучшим высшим военным учебным заведением Сухопутных войск России. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Примечательно, что ДВВКУ стало и первым военным учебным заведением в России, начавшим подготовку командиров арктических подразделений. 1 сентября 2013 года здесь был осуществлен набор курсантов для обучения по специальности «применение мотострелковых подразделений (арктических)».

Первых лейтенантов-арктиков ДВВКУ выпустит через пять лет. За это время курсанты научатся не только руководить подразделениями в условиях низких температур, но и в совершенстве овладеют современной техникой и вооружением, которые планируется применять в арктических условиях. Полученные знания и навыки им предстоит отрабатывать на практике в условиях полярной ночи и вечной мерзлоты в ходе спланированных ежегодных выездов в районы Заполярья.

Первокурсники уже приступили к практическим занятиям в полевых условиях. Уже на начальном этапе подготовки курсантам предстоит освоить основные правила выживания в условиях низких температур, научиться уверенно передвигаться на лыжах, в том числе в сцепке со снегоходом, пользоваться специальной экипировкой, оборудовать из снега и льда укрытия и огневые позиции.

Кстати:

Прославленный вуз готовит офицеров уже на протяжении 73 лет, дав путевку в жизнь более 25 тысячам лейтенантов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа